Прокуратура информирует

03 ноября 2023

Прокуратура информирует

Прокуратура Кожевниковского района Томской области в судебном порядке обязала троих местных  жителей выплатить неустойку за неуплату алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей

Прокуратура Кожевниковского района  Томской области по обращениям местных  жителей проверила соблюдение требований законодательства при исполнении судебных решений о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Установлено, что трое местных жителей более  6 месяцев  не выплачивают  алименты на содержание своих детей. В результате в совокупности у них образовалась задолженность по алиментам в сумме более 200 тыс. рублей.

В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании мужчины выплатить предусмотренную законом неустойку за неуплату алиментов на содержание детей в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Исковые требования прокурора удовлетворены, общая сумма неустойки, взысканной судом с ответчика, составила  более 20 тыс. рублей.

Исполнение судебных решений поставлено на контроль.


Просмотров: 151